Tiempo Afeq fin-de-semana
Predicción del tiempo para Afeq para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde despejado, por la noche al principio despejado, más tarde encapotado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado.
Domingo 17 de mayo
24 / 17°C
| 0.2 mm | 26 km/h |
| 26 °C | 24 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Israel
GPS: 32.8389; 35.1278
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Afeq, Israel Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
999 hPa | 27 % | 5 °C | 97 % | 0% | 0% | 75% | 90% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 59 % | 15 °C | 68 % | 0% | 0% | 66% | 46% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1011 hPa | 54 % | 12 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 13 °C | 13 % | 0% | 12% | 9% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
18 °C 18 °C |
0.5 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1012 hPa | 75 % | 13 °C | 56 % | 0% | 18% | 48% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.5 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1014 hPa | 64 % | 13 °C | 79 % | 0% | 79% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1015 hPa | 58 % | 13 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1016 hPa | 77 % | 14 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
Afeq, Israel - información
Estado: IsraelLas coordenadas GPS: 32.8389; 35.1278
Zona del tiempo: Asia / Jerusalem
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 713
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
- Northern District, Nazaret
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Afeq, Israel. Predicción del tiempo Afeq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Afeq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Afeq
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:03 | 21:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:37 | 17/05/2026 20:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |