Tiempo Annibolina II a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Annibolina II 10 días.
Martes 5 de mayo
19 / 14°C
| 25.0 mm | 29 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:17
POR HORAS
puesta del sol 20:17
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 43.9377; 12.6466
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Annibolina II, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 53 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 75% | 100% | |
| 01:00
17:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 62 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
1.5 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 9 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 93% | |
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
2.7 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 11 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 04:00
20:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.6 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 11 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 69% | |
| 05:00
21:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.8 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 15% | 100% | 18% | |
| 06:00
22:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.3 m/s23 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 12 °C | 100 % | 0% | 18% | 99% | 46% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 14 °C 13 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 11 °C | 94 % | 0% | 12% | 86% | 80% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 12 °C | 96 % | 0% | 18% | 89% | 56% | |
| 09:00
01:00
| lluvia fuerte | 15 °C 14 °C |
1.7 mm | 7.5 m/s27 km/h sur |
1014 hPa | 82 % | 12 °C | 99 % | 0% | 15% | 80% | 97% | |
| 10:00
02:00
| lluvia fuerte | 16 °C 15 °C |
2.3 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1014 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 10% | 80% | 100% | |
| 11:00
03:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
3.6 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 43% | 96% | 99% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.5 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 98 % | 0% | 19% | 91% | 78% | |
| 13:00
05:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
2.2 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1014 hPa | 80 % | 14 °C | 99 % | 0% | 12% | 92% | 91% | |
| 14:00
06:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
4.1 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1013 hPa | 78 % | 14 °C | 97 % | 0% | 9% | 85% | 81% | |
| 15:00
07:00
| lluvia fuerte | 18 °C 18 °C |
1.9 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 88 % | 0% | 29% | 61% | 57% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1012 hPa | 82 % | 15 °C | 82 % | 0% | 10% | 67% | 45% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sudeste |
1012 hPa | 79 % | 15 °C | 58 % | 0% | 9% | 35% | 34% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
1011 hPa | 76 % | 15 °C | 70 % | 0% | 14% | 44% | 44% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1011 hPa | 75 % | 14 °C | 43 % | 0% | 14% | 18% | 23% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1011 hPa | 75 % | 13 °C | 60 % | 0% | 7% | 9% | 52% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 13 °C | 65 % | 0% | 13% | 8% | 57% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 78 % | 13 °C | 82 % | 0% | 34% | 17% | 68% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 79 % | 12 °C | 62 % | 0% | 31% | 24% | 31% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1012 hPa | 81 % | 12 °C | 97 % | 0% | 36% | 30% | 95% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 98 % | 0% | 40% | 47% | 93% | |
| 02:00
18:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
10.5 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 12 °C | 96 % | 0% | 35% | 34% | 92% | |
| 08:00
00:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
5.1 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1010 hPa | 81 % | 12 °C | 99 % | 0% | 21% | 62% | 97% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 59 % | 12 °C | 89 % | 0% | 52% | 68% | 57% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 72 % | 12 °C | 65 % | 0% | 19% | 25% | 44% | |
Annibolina II, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 43.9377; 12.6466
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 44
Altura sobre el nivel del mar: 135 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Annibolina II, Italia. Predicción del tiempo Annibolina II.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Annibolina II provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Annibolina II
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:17 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:44 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:33 | 05/05/2026 07:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |