Tiempo Annibolina II a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Annibolina II 10 días.
Viernes 8 de mayo
20 / 14°C
| 0.3 mm | 8 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 43.9377; 12.6466
altura sobre el nivel del mar: 135 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Annibolina II, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1016 hPa | 76 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 68 % | 14 °C | 20 % | 0% | 7% | 16% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 6% | 97% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1016 hPa | 62 % | 15 °C | 85 % | 0% | 1% | 20% | 82% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
Annibolina II, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 43.9377; 12.6466
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 44
Altura sobre el nivel del mar: 135 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Annibolina II, Italia. Predicción del tiempo Annibolina II.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Annibolina II provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Annibolina II
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:05 | 14:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 22:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:43 | 08/05/2026 10:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |