Tiempo Barberi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Barberi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, despejado.
Viernes 22 de mayo
25 / 17°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 22 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:25
POR HORAS
puesta del sol 20:25
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 42.4407; 14.0427
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Barberi, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 57 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1023 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1023 hPa | 53 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1023 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1023 hPa | 57 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1023 hPa | 59 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 60 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1023 hPa | 57 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1024 hPa | 53 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1024 hPa | 50 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1024 hPa | 46 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1024 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1024 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1023 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1023 hPa | 41 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1023 hPa | 43 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1023 hPa | 44 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1022 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1022 hPa | 46 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1022 hPa | 53 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1022 hPa | 57 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1022 hPa | 58 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1023 hPa | 54 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1023 hPa | 41 % | 10 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1022 hPa | 59 % | 13 °C | 48 % | 0% | 4% | 2% | 45% | |
Barberi, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 42.4407; 14.0427
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 1 244
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barberi, Italia. Predicción del tiempo Barberi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barberi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barberi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:01 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:21 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:33 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:22 | 23/05/2026 01:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |