Tiempo Barberi fin-de-semana
Predicción del tiempo para Barberi para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, despejado, por la noche nublado. Domingo durante el día, despejado.
Domingo 24 de mayo
26 / 17°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 20:27
POR HORAS
puesta del sol 20:27
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 42.4407; 14.0427
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Barberi, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1023 hPa | 58 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1023 hPa | 36 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1022 hPa | 52 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 64 % | 10 °C | 6 % | 0% | 2% | 0% | 4% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1024 hPa | 54 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 41 % | 13 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1022 hPa | 50 % | 12 °C | 34 % | 0% | 0% | 0% | 34% | |
Barberi, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 42.4407; 14.0427
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 1 244
Altura sobre el nivel del mar: 87 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barberi, Italia. Predicción del tiempo Barberi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barberi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barberi
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 20:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:00 | 14:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:19 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 22:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:35 | 24/05/2026 02:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |