Tiempo Livigno a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Livigno 10 días.
Viernes 29 de mayo
19 / 7°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 13 °C | 20:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 22:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 21:02
POR HORAS
puesta del sol 21:02
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 46.5363; 10.1335
altura sobre el nivel del mar: 1823 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Livigno, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 16:00
08:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1024 hPa | 24 % | -1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 26 % | 0 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1023 hPa | 27 % | 0 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1023 hPa | 30 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1024 hPa | 36 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1025 hPa | 45 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1026 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 58 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1027 hPa | 64 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1027 hPa | 71 % | 4 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1027 hPa | 75 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 03:00
19:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1026 hPa | 77 % | 4 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 04:00
20:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1026 hPa | 76 % | 3 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1026 hPa | 72 % | 2 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
22:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 68 % | 1 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 07:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 53 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1025 hPa | 35 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1024 hPa | 28 % | -3 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1023 hPa | 22 % | -5 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1023 hPa | 20 % | -5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1022 hPa | 19 % | -5 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1022 hPa | 19 % | -3 °C | 91 % | 0% | 0% | 28% | 91% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 21 % | -2 °C | 94 % | 0% | 0% | 20% | 93% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1021 hPa | 24 % | 0 °C | 88 % | 0% | 0% | 25% | 84% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 27 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 50% | 93% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1020 hPa | 29 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 53% | 99% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1020 hPa | 33 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 81% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 38 % | 2 °C | 95 % | 0% | 11% | 64% | 93% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 45 % | 4 °C | 95 % | 0% | 0% | 45% | 94% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1022 hPa | 52 % | 4 °C | 89 % | 0% | 4% | 28% | 86% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1023 hPa | 58 % | 5 °C | 57 % | 0% | 1% | 10% | 51% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1023 hPa | 64 % | 5 °C | 65 % | 0% | 1% | 44% | 36% | |
Livigno, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 46.5363; 10.1335
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 4 437
Altura sobre el nivel del mar: 1823 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Livigno, Italia. Predicción del tiempo Livigno.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Livigno provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Livigno
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 21:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:04 | 22:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:59 | 23:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:32 | 29/05/2026 03:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |