Tiempo Livigno a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Livigno 10 días.
Lunes 1 de junio
14 / 7°C
| 3.0 mm | 15 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 07:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 21:05
POR HORAS
puesta del sol 21:05
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 46.5363; 10.1335
altura sobre el nivel del mar: 1823 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Livigno, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 7 °C | 75 % | 0% | 6% | 33% | 64% | |
| 01:00
17:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 7 °C | 92 % | 0% | 2% | 82% | 85% | |
| 02:00
18:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 89 % | 7 °C | 96 % | 0% | 21% | 92% | 83% | |
| 03:00
19:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.2 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 95% | |
| 04:00
20:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.6 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 7% | 99% | 100% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 7 °C | 99 % | 0% | 99% | 36% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 7 °C | 68 % | 0% | 65% | 12% | 0% | |
| 07:00
23:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 96 % | 7 °C | 87 % | 0% | 87% | 2% | 0% | |
| 08:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 8 °C |
0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 81 % | 6 °C | 60 % | 0% | 53% | 14% | 0% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 54 % | 4 °C | 99 % | 0% | 99% | 10% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1016 hPa | 57 % | 3 °C | 12 % | 0% | 5% | 2% | 7% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 4 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 75 % | 6 °C | 98 % | 0% | 76% | 26% | 93% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
4.6 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 69 % | 8 °C | 100 % | 0% | 33% | 96% | 98% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 87 % | 8 °C | 100 % | 0% | 85% | 68% | 99% | |
Livigno, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 46.5363; 10.1335
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 4 437
Altura sobre el nivel del mar: 1823 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Livigno, Italia. Predicción del tiempo Livigno.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Livigno provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Livigno
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 21:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 23:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 21:50 | 01/06/2026 05:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |