Tiempo Todoroki semana
Predicción del tiempo para Todoroki para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
19 / 12°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 04:31
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.6119; 139.6515
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Todoroki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 8 °C | 14 % | 0% | 10% | 0% | 3% | |
| 09:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 64 % | 7 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 56 % | 10 °C | 98 % | 0% | 75% | 0% | 92% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 73 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 14% | 100% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 18% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 67 % | 12 °C | 86 % | 0% | 86% | 3% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1011 hPa | 61 % | 16 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 85 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
Todoroki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.6119; 139.6515
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Todoroki, Japón. Predicción del tiempo Todoroki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Todoroki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Todoroki
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:01 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:59 | 24/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |