Tiempo Todoroki semana
Predicción del tiempo para Todoroki para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
24 / 20°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 04:29
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.6119; 139.6515
altura sobre el nivel del mar: 43 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Todoroki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 90 % | 18 °C | 45 % | 0% | 1% | 39% | 10% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 65 % | 17 °C | 96 % | 0% | 45% | 11% | 93% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 60 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 18 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 09:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 28 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1009 hPa | 55 % | 16 °C | 50 % | 0% | 50% | 0% | 0% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1008 hPa | 46 % | 15 °C | 55 % | 0% | 0% | 3% | 53% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1009 hPa | 79 % | 17 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
Todoroki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.6119; 139.6515
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Todoroki, Japón. Predicción del tiempo Todoroki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Todoroki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Todoroki
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:38 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:59 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:25 | 19:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:46 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:05 | 26/05/2026 01:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |