Tiempo Wagō semana
Predicción del tiempo para Wagō para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
18 / 15°C
| 35.2 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 04:36
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.4455; 138.0256
altura sobre el nivel del mar: 588 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Wagō, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 95 % | 17 °C | 93 % | 0% | 34% | 64% | 82% | |
| 01:00
10:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 17 °C | 99 % | 0% | 22% | 55% | 98% | |
| 02:00
11:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 16 °C | 100 % | 0% | 25% | 96% | 96% | |
| 03:00
12:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 97 % | 0% | 35% | 47% | 95% | |
| 04:00
13:00
| lluvia ligera | 17 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 16 °C | 100 % | 0% | 53% | 91% | 95% | |
| 05:00
14:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
1.5 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 16 °C | 99 % | 0% | 31% | 92% | 95% | |
| 06:00
15:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
3.8 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 9% | 35% | 100% | 100% | |
| 07:00
16:00
| lluvia fuerte | 17 °C 19 °C |
3.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 08:00
17:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
2.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 100% | |
| 10:00
19:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
2.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 96% | |
| 11:00
20:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
4.2 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
21:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
5.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 100% | |
| 13:00
22:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 100% | |
| 14:00
23:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1007 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 90% | 82% | 100% | |
| 15:00
00:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 82% | 98% | 100% | |
| 16:00
01:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
1.9 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 73% | 97% | |
| 17:00
02:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
4.9 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 94% | 61% | 100% | |
| 18:00
03:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 89% | 100% | |
| 19:00
04:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 67% | 95% | |
| 20:00
05:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 94 % | 14 °C | 98 % | 0% | 96% | 48% | 16% | |
| 21:00
06:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 14 °C | 96 % | 0% | 94% | 39% | 18% | |
| 22:00
07:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1006 hPa | 95 % | 14 °C | 96 % | 0% | 85% | 71% | 34% | |
| 23:00
08:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 9% | 98% | 89% | 25% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
09:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 79% | 0% | |
| 01:00
10:00
| lluvia fuerte | 15 °C 15 °C |
1.6 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 10% | 99% | 100% | 0% | |
| 02:00
11:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.9 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1005 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 03:00
12:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
1.6 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 96 % | 14 °C | 100 % | 8% | 100% | 94% | 0% | |
| 09:00
18:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.6 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1006 hPa | 81 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 2% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1008 hPa | 72 % | 13 °C | 99 % | 0% | 78% | 92% | 0% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1013 hPa | 74 % | 10 °C | 48 % | 0% | 35% | 40% | 0% | |
Wagō, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.4455; 138.0256
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 588 m
La parte administrativa:
- Prefectura de Nagano, Nagano-shi
- Higashichikuma-gun, Omi, Nagano
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wagō, Japón. Predicción del tiempo Wagō.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wagō provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wagō
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:36 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 20:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:42 | 21/05/2026 23:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |