Tiempo Wagō semana
Predicción del tiempo para Wagō para esta semana y la próxima.
Martes 26 de mayo
24 / 14°C
| 27.7 mm | 9 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 04:33
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.4455; 138.0256
altura sobre el nivel del mar: 588 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Wagō, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1011 hPa | 78 % | 10 °C | 32 % | 0% | 2% | 0% | 30% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 62 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
00:00
| lluvia fuerte | 24 °C 26 °C |
6.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1009 hPa | 69 % | 17 °C | 100 % | 0% | 7% | 96% | 100% | |
| 21:00
06:00
| lluvia fuerte | 19 °C 22 °C |
21.7 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
20.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1007 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 99% | |
| 09:00
18:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
4.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1004 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 97% | 99% | 89% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
999 hPa | 82 % | 17 °C | 60 % | 0% | 44% | 20% | 12% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
998 hPa | 95 % | 17 °C | 79 % | 0% | 26% | 25% | 66% | |
Wagō, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.4455; 138.0256
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 588 m
La parte administrativa:
- Prefectura de Nagano, Nagano-shi
- Higashichikuma-gun, Omi, Nagano
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wagō, Japón. Predicción del tiempo Wagō.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wagō provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wagō
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:44 | 14:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:48 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 13:12 | 26/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |