Tiempo Wakabayashi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wakabayashi 10 días.
Lunes 18 de mayo
27 / 18°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:34
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.6464; 139.6595
altura sobre el nivel del mar: 37 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Wakabayashi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 88 % | 14 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 60 % | 13 °C | 7 % | 0% | 4% | 0% | 2% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 39 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 77 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | 16 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 38 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 71 % | 16 °C | 16 % | 0% | 0% | 0% | 16% | |
Wakabayashi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.6464; 139.6595
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wakabayashi, Japón. Predicción del tiempo Wakabayashi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wakabayashi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wakabayashi
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:34 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 19:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:09 | 18/05/2026 20:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |