Tiempo Yadachō a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yadachō 10 días.
Miércoles 3 de junio
22 / 18°C
| 86.4 mm | 22 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:38
puesta del sol 19:02
POR HORAS
puesta del sol 19:02
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.1833; 136.9333
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Yadachō, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
54.6 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1001 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 100% | |
| 09:00
18:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
31.8 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
989 hPa | 90 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
988 hPa | 82 % | 19 °C | 99 % | 0% | 29% | 0% | 99% | |
| 21:00
06:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
996 hPa | 83 % | 17 °C | 38 % | 0% | 32% | 0% | 8% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
999 hPa | 89 % | 17 °C | 57 % | 0% | 40% | 0% | 26% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1001 hPa | 76 % | 18 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 15:00
00:00
| encapotado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1001 hPa | 62 % | 18 °C | 100 % | 0% | 65% | 71% | 100% | |
| 21:00
06:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1003 hPa | 86 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
Yadachō, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.1833; 136.9333
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yadachō, Japón. Predicción del tiempo Yadachō.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yadachō provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yadachō
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:38 | 19:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 14:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:08 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 20:07 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:53 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 20:58 | 03/06/2026 06:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |