Tiempo Yadachō a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Yadachō 10 días.
Viernes 5 de junio
25 / 19°C
| 0.4 mm | 13 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 04:37
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.1833; 136.9333
altura sobre el nivel del mar: 19 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Yadachō, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 88 % | 18 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 71 % | 17 °C | 78 % | 0% | 77% | 6% | 0% | |
| 15:00
00:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 63 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 21:00
06:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 16 °C | 32 % | 0% | 31% | 2% | 0% | |
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
12:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
18:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 67 % | 16 °C | 96 % | 0% | 71% | 0% | 90% | |
| 15:00
00:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 65 % | 17 °C | 69 % | 0% | 60% | 7% | 14% | |
| 21:00
06:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
4.6 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 86 % | 17 °C | 60 % | 0% | 20% | 35% | 24% | |
Yadachō, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.1833; 136.9333
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yadachō, Japón. Predicción del tiempo Yadachō.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yadachō provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yadachō
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:37 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:50 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:07 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:32 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:52 | 20:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/06/2026 22:20 | 05/06/2026 08:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |