Tiempo Fiddler Lake Hoy
Predicción del tiempo Fiddler Lake 14 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía aguanieve, por la tarde al principio aguanieve, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 8 °C. La precipitación 8.6 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 0 °C. La precipitación 0.2 mm.Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 57.1039; -93.8160
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fiddler Lake, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
1.4 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1011 hPa | 82 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| aguanieve | 2 °C -1 °C |
3.1 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 83 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1004 hPa | 75 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 3 °C 1 °C |
4.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1003 hPa | 85 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Maňana, viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1001 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| nevada ligera | 0 °C -3 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1000 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 44% | |
| 13:00
12:00
| nevada ligera | 0 °C -4 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1002 hPa | 89 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | -3 °C -7 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1005 hPa | 89 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
Fiddler Lake, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 57.1039; -93.8160
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fiddler Lake, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Fiddler Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fiddler Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Fiddler Lake
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Fiddler Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:57 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 16:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:03 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:40 | 23:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:45 | 14/05/2026 18:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |