Tiempo Fiddler Lake fin-de-semana
Predicción del tiempo para Fiddler Lake para este fin de semana o el próximo.
|
Maňana
15/5/26 |
Sábado
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, encapotado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía nevada ligera.
Viernes 15 de mayo
0 / -6°C
| 1.5 mm | 28 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 57.1039; -93.8160
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Fiddler Lake, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1001 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
06:00
| nevada ligera | 0 °C -3 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1000 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 44% | |
| 13:00
12:00
| nevada ligera | 0 °C -4 °C |
0.5 mm | 7.9 m/s28 km/h noreste |
1002 hPa | 89 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | -3 °C -7 °C |
0.3 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1005 hPa | 89 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | -4 °C -8 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1007 hPa | 92 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | -6 °C -10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1009 hPa | 92 % | -7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1009 hPa | 64 % | -5 °C | 27 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1011 hPa | 72 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
Fiddler Lake, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 57.1039; -93.8160
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fiddler Lake, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Fiddler Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fiddler Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fiddler Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:55 | 21:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 16:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:01 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:35 | 23:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:52 | 15/05/2026 20:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |