Tiempo Mattress Ridge a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Mattress Ridge 10 días.
Viernes 1 de mayo
11 / -3°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 8 °C | 6 °C | 20:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 21:00 | |
| 4 °C | 1 °C | 22:00 | |
| 3 °C | 0 °C | 23:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 49.2672; -96.3695
altura sobre el nivel del mar: 325 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Mattress Ridge, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1021 hPa | 76 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 79 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 81 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1021 hPa | 81 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 81 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1022 hPa | 82 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 81 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1023 hPa | 76 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1023 hPa | 63 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1022 hPa | 51 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 47 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 44 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 41 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 40 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 39 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 38 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1019 hPa | 38 % | -2 °C | 45 % | 0% | 0% | 0% | 45% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 38 % | -2 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 39 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 56 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 62 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 43% | 99% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 66 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 30% | 100% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 70 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 69% | 99% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 66 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 35% | 99% | |
| 01:00
00:00
| parcialmente despejado |
3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1017 hPa | 62 % | -3 °C | 36 % | 0% | 0% | 7% | 31% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 62 % | -3 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | -4 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | -4 °C | 54 % | 0% | 0% | 21% | 40% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | -4 °C | 89 % | 0% | 0% | 82% | 50% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 62 % | -3 °C | 94 % | 0% | 0% | 92% | 38% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1014 hPa | 63 % | -2 °C | 89 % | 0% | 0% | 81% | 48% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1013 hPa | 64 % | -1 °C | 97 % | 0% | 0% | 85% | 79% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1012 hPa | 60 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 62 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1011 hPa | 64 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 59 % | 2 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 50% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1009 hPa | 51 % | 3 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 46 % | 4 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1008 hPa | 45 % | 4 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1008 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1007 hPa | 45 % | 4 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1008 hPa | 48 % | 4 °C | 43 % | 0% | 42% | 15% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1008 hPa | 54 % | 5 °C | 3 % | 0% | 1% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1008 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1009 hPa | 71 % | 4 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1010 hPa | 77 % | 4 °C | 32 % | 0% | 32% | 1% | 0% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1011 hPa | 78 % | 2 °C | 36 % | 0% | 29% | 0% | 10% | |
Mattress Ridge, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 49.2672; -96.3695
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Mattress Ridge, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Mattress Ridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Mattress Ridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Mattress Ridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:26 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:42 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:48 | 22:58 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 20:07 | 01/05/2026 05:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |