Tiempo Rockwood, Manitoba semana
Predicción del tiempo para Rockwood, Manitoba para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
18 / 8°C
| 0.0 mm | 23 km/h |
| 7 °C | 4 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 21:16
POR HORAS
puesta del sol 21:16
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 50.1078; -97.2743
altura sobre el nivel del mar: 246 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rockwood, Manitoba, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1023 hPa | 80 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 80 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1024 hPa | 80 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1024 hPa | 82 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1024 hPa | 82 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 82 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1024 hPa | 84 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 76 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1025 hPa | 73 % | 0 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 68 % | 1 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1024 hPa | 61 % | 2 °C | 40 % | 0% | 0% | 40% | 0% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1023 hPa | 52 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1023 hPa | 45 % | 1 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1022 hPa | 43 % | 1 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1020 hPa | 41 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1020 hPa | 40 % | 3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1019 hPa | 38 % | 3 °C | 19 % | 0% | 3% | 16% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
1019 hPa | 39 % | 3 °C | 61 % | 0% | 3% | 60% | 0% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1018 hPa | 42 % | 4 °C | 42 % | 0% | 3% | 41% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1018 hPa | 43 % | 4 °C | 50 % | 0% | 3% | 49% | 0% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1018 hPa | 48 % | 4 °C | 67 % | 0% | 2% | 67% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1019 hPa | 53 % | 4 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1019 hPa | 61 % | 4 °C | 84 % | 0% | 0% | 78% | 22% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1019 hPa | 59 % | 4 °C | 63 % | 0% | 0% | 9% | 58% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1019 hPa | 60 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 01:00
00:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.8 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 61 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 57% | 93% | |
| 02:00
01:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
4.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1019 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 5% | 97% | 99% | |
| 03:00
02:00
| lluvia fuerte | 9 °C 8 °C |
1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 86 % | 6 °C | 99 % | 0% | 22% | 90% | 98% | |
| 04:00
03:00
| lluvia | 9 °C 7 °C |
0.8 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 88% | 100% | |
| 05:00
04:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 86% | 99% | |
| 06:00
05:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.6 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 26% | 96% | 98% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 18% | 93% | 99% | |
| 08:00
07:00
| lluvia | 8 °C 6 °C |
0.9 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 6 °C | 99 % | 0% | 23% | 78% | 96% | |
| 09:00
08:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1019 hPa | 90 % | 8 °C | 99 % | 0% | 6% | 75% | 96% | |
| 10:00
09:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 5% | 96% | 91% | |
| 11:00
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 87 % | 10 °C | 89 % | 0% | 29% | 85% | 24% | |
| 12:00
11:00
| lluvia ligera | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 69 % | 9 °C | 87 % | 0% | 35% | 69% | 51% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 59 % | 9 °C | 100 % | 0% | 16% | 85% | 98% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 9 °C | 100 % | 0% | 60% | 65% | 99% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 8 °C | 100 % | 0% | 84% | 94% | 95% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1016 hPa | 48 % | 7 °C | 96 % | 0% | 45% | 81% | 80% | |
| 17:00
16:00
| lluvia ligera | 19 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1015 hPa | 46 % | 7 °C | 99 % | 0% | 3% | 50% | 99% | |
| 18:00
17:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.8 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1016 hPa | 69 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 99% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1017 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 1% | 98% | 99% | |
| 20:00
19:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 91 % | 0% | 4% | 56% | 84% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 98 % | 0% | 5% | 93% | 78% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 9 °C | 96 % | 0% | 4% | 85% | 76% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 93 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 98% | 57% | |
Rockwood, Manitoba, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 50.1078; -97.2743
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rockwood, Manitoba, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Rockwood, Manitoba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rockwood, Manitoba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rockwood, Manitoba
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 21:16 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 15:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 21:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 22:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:39 | 00:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:00 | 21/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |