Tiempo Rockwood, Manitoba semana
Predicción del tiempo para Rockwood, Manitoba para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
26 / 16°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 19:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 50.1078; -97.2743
altura sobre el nivel del mar: 246 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Rockwood, Manitoba, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 74 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 81 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1016 hPa | 43 % | 12 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1014 hPa | 49 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 75 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1015 hPa | 84 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1014 hPa | 57 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 51 % | 16 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
Rockwood, Manitoba, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 50.1078; -97.2743
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rockwood, Manitoba, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Rockwood, Manitoba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rockwood, Manitoba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rockwood, Manitoba
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 22:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:51 | 23:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 00:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:27 | 25/05/2026 02:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |