Tiempo Winnipeg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Winnipeg 10 días.
Sábado 30 de mayo
30 / 18°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 24 °C | 26 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 49.8844; -97.1470
altura sobre el nivel del mar: 245 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Winnipeg, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1012 hPa | 44 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1012 hPa | 47 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 11% | 98% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 51 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1012 hPa | 55 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 55 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 90% | 92% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 59 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 60 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 99% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 60 % | 13 °C | 95 % | 0% | 0% | 39% | 95% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 57 % | 14 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 53 % | 14 °C | 91 % | 0% | 0% | 1% | 91% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 49 % | 14 °C | 92 % | 0% | 0% | 3% | 92% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 44 % | 14 °C | 99 % | 0% | 0% | 9% | 99% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1014 hPa | 40 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 53% | 100% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1014 hPa | 36 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 73% | 100% | |
| 14:00
13:00
| encapotado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1014 hPa | 35 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1014 hPa | 35 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1014 hPa | 36 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 89% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 37 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 21% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 42 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 5% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 42 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 12% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1013 hPa | 45 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 7% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 49 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 13% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 52 % | 14 °C | 85 % | 0% | 0% | 83% | 7% | |
| 23:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1014 hPa | 52 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 2% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1014 hPa | 54 % | 12 °C | 52 % | 0% | 0% | 49% | 5% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 55 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 56 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 59 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 64 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 34% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 65 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1015 hPa | 59 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 51 % | 11 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 44 % | 11 °C | 25 % | 0% | 0% | 12% | 21% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1015 hPa | 39 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 13% | 60% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 34 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 1% | 88% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 33 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 1% | 94% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1014 hPa | 32 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 30 % | 10 °C | 89 % | 0% | 1% | 0% | 89% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 28 % | 9 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1013 hPa | 27 % | 8 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 27 % | 7 °C | 72 % | 0% | 0% | 6% | 71% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1012 hPa | 31 % | 8 °C | 75 % | 0% | 0% | 5% | 75% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1012 hPa | 37 % | 10 °C | 88 % | 0% | 0% | 3% | 88% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1013 hPa | 43 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 22:00
21:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 47 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1014 hPa | 51 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Winnipeg, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 49.8844; -97.1470
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Winnipeg, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Winnipeg.
Winnipeg - el tiempo en la zona - más ciudades
Winnipeg - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Winnipeg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -18.3 °C | -23.6 °C | -13.2 °C | |
| febrero | -15.1 °C | -20.6 °C | -9.7 °C | |
| marzo | -7.0 °C | -12.4 °C | -1.8 °C | |
| abril | 3.8 °C | -2.3 °C | 9.8 °C | |
| mayo | 11.6 °C | 4.5 °C | 18.6 °C | |
| junio | 16.9 °C | 10.4 °C | 23.4 °C | |
| julio | 19.8 °C | 13.4 °C | 26.1 °C | |
| agosto | 18.3 °C | 11.7 °C | 24.9 °C | |
| septiembre | 12.4 °C | 6.1 °C | 18.6 °C | |
| octubre | 5.7 °C | 0.1 °C | 11.3 °C | |
| noviembre | -4.7 °C | -9.2 °C | -0.4 °C | |
| diciembre | -14.6 °C | -19.4 °C | -9.9 °C |
Informaciones astronómicos Winnipeg
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 16:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 23:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:57 | 01:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 20:26 | 30/05/2026 04:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |