Tiempo Winnipeg a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Winnipeg 10 días.
Sábado 6 de junio
32 / 20°C
| 4.5 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 19 °C | 01:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 13:00 | |
| 31 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 49.8844; -97.1470
altura sobre el nivel del mar: 245 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Winnipeg, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
1.6 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1009 hPa | 72 % | 13 °C | 54 % | 0% | 12% | 38% | 22% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 90 % | 16 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 30 °C 32 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 46 % | 17 °C | 98 % | 0% | 35% | 1% | 97% | |
| 19:00
18:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 33 °C |
2.2 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 45 % | 17 °C | 56 % | 0% | 6% | 20% | 47% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 5% | 98% | |
| 07:00
06:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1008 hPa | 92 % | 19 °C | 67 % | 0% | 0% | 22% | 59% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
31 °C 33 °C |
0.1 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1007 hPa | 47 % | 18 °C | 34 % | 0% | 11% | 15% | 15% | |
Winnipeg, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 49.8844; -97.1470
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Winnipeg, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Winnipeg.
Winnipeg - el tiempo en la zona - más ciudades
Winnipeg - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Winnipeg provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | -18.3 °C | -23.6 °C | -13.2 °C | |
| febrero | -15.1 °C | -20.6 °C | -9.7 °C | |
| marzo | -7.0 °C | -12.4 °C | -1.8 °C | |
| abril | 3.8 °C | -2.3 °C | 9.8 °C | |
| mayo | 11.6 °C | 4.5 °C | 18.6 °C | |
| junio | 16.9 °C | 10.4 °C | 23.4 °C | |
| julio | 19.8 °C | 13.4 °C | 26.1 °C | |
| agosto | 18.3 °C | 11.7 °C | 24.9 °C | |
| septiembre | 12.4 °C | 6.1 °C | 18.6 °C | |
| octubre | 5.7 °C | 0.1 °C | 11.3 °C | |
| noviembre | -4.7 °C | -9.2 °C | -0.4 °C | |
| diciembre | -14.6 °C | -19.4 °C | -9.9 °C |
Informaciones astronómicos Winnipeg
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 16:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:37 | 22:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 01:21 | 06/06/2026 11:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |