Tiempo South Laurel a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para South Laurel 10 días.
Domingo 10 de mayo
18 / 15°C
| 2.5 mm | 11 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 20:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 22:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 23:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:09
POR HORAS
puesta del sol 20:09
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.0698; -76.8503
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo South Laurel, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
16:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
2.2 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1013 hPa | 82 % | 15 °C | 99 % | 0% | 3% | 99% | 42% | |
| 19:00
17:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 20 °C |
0.3 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1014 hPa | 94 % | 16 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 2% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 91 % | 15 °C | 24 % | 0% | 0% | 24% | 0% | |
| 21:00
19:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1015 hPa | 92 % | 14 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1016 hPa | 92 % | 14 °C | 78 % | 0% | 7% | 75% | 12% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1017 hPa | 88 % | 12 °C | 44 % | 0% | 28% | 32% | 4% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1017 hPa | 81 % | 10 °C | 75 % | 0% | 64% | 42% | 0% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1018 hPa | 69 % | 7 °C | 96 % | 0% | 15% | 14% | 96% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1018 hPa | 60 % | 4 °C | 100 % | 0% | 51% | 96% | 100% | |
| 03:00
01:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1018 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 49 % | 1 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 100% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 52 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 56 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 07:00
05:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1020 hPa | 59 % | 2 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1020 hPa | 59 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 82% | 72% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 55 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 25% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 55 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1021 hPa | 52 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 12:00
10:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1021 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 42% | 100% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 48 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1020 hPa | 43 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1019 hPa | 37 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 14% | 100% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1018 hPa | 31 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 69% | 100% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1017 hPa | 30 % | 0 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 34 % | 1 °C | 69 % | 0% | 0% | 69% | 0% | |
| 19:00
17:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1017 hPa | 38 % | 2 °C | 81 % | 0% | 0% | 81% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1018 hPa | 45 % | 2 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1019 hPa | 48 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1020 hPa | 51 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 49 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
South Laurel, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0698; -76.8503
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 26 112
Altura sobre el nivel del mar: 59 m
La parte administrativa:
- Maryland, Annapolis
- Condado de Prince George, Upper Marlboro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo South Laurel, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo South Laurel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo South Laurel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos South Laurel
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 20:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 21:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:30 | 10/05/2026 13:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |