Tiempo South Laurel a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para South Laurel 10 días.
Jueves 14 de mayo
18 / 12°C
| 0.6 mm | 15 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 20:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.0698; -76.8503
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo South Laurel, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.3 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1011 hPa | 89 % | 10 °C | 3 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 48 % | 7 °C | 46 % | 0% | 16% | 40% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1012 hPa | 58 % | 6 °C | 9 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 70 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1014 hPa | 40 % | 5 °C | 58 % | 0% | 0% | 58% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1014 hPa | 52 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
South Laurel, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0698; -76.8503
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 26 112
Altura sobre el nivel del mar: 59 m
La parte administrativa:
- Maryland, Annapolis
- Condado de Prince George, Upper Marlboro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo South Laurel, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo South Laurel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo South Laurel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos South Laurel
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:03 | 14:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 20:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:00 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 04:08 | 14/05/2026 17:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |