Tiempo Stephen Knolls semana
Predicción del tiempo para Stephen Knolls para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
36 / 25°C
| 0.4 mm | 15 km/h |
| 36 °C | 37 °C | 16:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 18:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 20:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 22:00 |
salida del sol 05:51
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.0309; -77.0514
altura sobre el nivel del mar: 116 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Stephen Knolls, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
10:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1019 hPa | 37 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 32 % | 15 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 29 % | 14 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
36 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 26 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
36 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 26 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 17:00
15:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 35 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1016 hPa | 27 % | 13 °C | 38 % | 0% | 0% | 38% | 1% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 32 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 41% | 10% | |
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 51 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 16% | 2% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 56 % | 17 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 60 % | 17 °C | 8 % | 0% | 0% | 4% | 4% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1017 hPa | 64 % | 18 °C | 35 % | 0% | 0% | 32% | 5% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 65 % | 18 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 55 % | 16 °C | 76 % | 0% | 0% | 71% | 15% | |
| 01:00
23:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1017 hPa | 48 % | 14 °C | 59 % | 0% | 0% | 53% | 25% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1017 hPa | 49 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 52 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 52 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 54 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 51 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1017 hPa | 49 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1017 hPa | 45 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 40 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 36 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 37 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 33 % | 15 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
32 °C 33 °C |
3.4 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1015 hPa | 41 % | 17 °C | 82 % | 0% | 1% | 53% | 56% | |
| 15:00
13:00
| lluvia fuerte | 26 °C 29 °C |
1.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 35% | 96% | |
| 16:00
14:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 63 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1014 hPa | 59 % | 20 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 18:00
16:00
| lluvia | 29 °C 32 °C |
0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 54 % | 19 °C | 89 % | 0% | 0% | 37% | 83% | |
| 19:00
17:00
| lluvia | 27 °C 30 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 89% | 93% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 25 °C 28 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 95 % | 0% | 0% | 65% | 86% | |
| 21:00
19:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1016 hPa | 85 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 85% | 94% | |
| 22:00
20:00
| lluvia ligera | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1017 hPa | 88 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 68% | |
| 23:00
21:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 90 % | 20 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 75% | |
Stephen Knolls, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0309; -77.0514
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 116 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stephen Knolls, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo Stephen Knolls.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stephen Knolls provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stephen Knolls
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 20:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:09 | 20/05/2026 00:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |