Tiempo Stephen Knolls semana
Predicción del tiempo para Stephen Knolls para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
14 / 11°C
| 26.9 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 08:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 14:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.0309; -77.0514
altura sobre el nivel del mar: 116 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Stephen Knolls, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 71% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 1% | 75% | |
| 02:00
00:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
3.9 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1023 hPa | 95 % | 13 °C | 99 % | 0% | 97% | 24% | 54% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
7.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 93 % | 11 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 100% | |
| 14:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
10.7 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 98% | |
| 20:00
18:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
5.2 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
3.2 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
1.2 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
1.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 83 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 93% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 90 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 28% | 89% | |
Stephen Knolls, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0309; -77.0514
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 116 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Stephen Knolls, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo Stephen Knolls.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Stephen Knolls provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Stephen Knolls
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 21:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 01:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |