Tiempo Muetétére semana
Predicción del tiempo para Muetétére para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
29 / 18°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 17:09
POR HORAS
puesta del sol 17:09
Mapa interactivo del tiempo Mozambique
GPS: -14.8658; 37.0103
altura sobre el nivel del mar: 573 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Muetétére, Mozambique Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 16 °C | 18 % | 0% | 17% | 6% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h este |
1022 hPa | 73 % | 16 °C | 14 % | 0% | 7% | 7% | 1% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 32 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 64 % | 14 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1019 hPa | 86 % | 15 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1022 hPa | 73 % | 15 °C | 33 % | 0% | 32% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 43 % | 13 °C | 85 % | 0% | 18% | 84% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1019 hPa | 62 % | 14 °C | 10 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
Muetétére, Mozambique - información
Estado: MozambiqueLas coordenadas GPS: -14.8658; 37.0103
Zona del tiempo: Africa / Maputo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Muetétére, Mozambique. Predicción del tiempo Muetétére.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Muetétére provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Muetétére
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 17:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:28 | 11:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 17:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 17:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 18:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:33 | 25/05/2026 00:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |