Tiempo Muetétére semana
Predicción del tiempo para Muetétére para esta semana y la próxima.
Miércoles 27 de mayo
27 / 18°C
| 0.1 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 17:09
POR HORAS
puesta del sol 17:09
Mapa interactivo del tiempo Mozambique
GPS: -14.8658; 37.0103
altura sobre el nivel del mar: 573 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Muetétére, Mozambique Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 7 % | 0% | 6% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1021 hPa | 72 % | 15 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 41 % | 12 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 67 % | 15 °C | 10 % | 0% | 2% | 8% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 6 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1022 hPa | 75 % | 15 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 34 % | 11 °C | 55 % | 0% | 2% | 55% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 59 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
Muetétére, Mozambique - información
Estado: MozambiqueLas coordenadas GPS: -14.8658; 37.0103
Zona del tiempo: Africa / Maputo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Muetétére, Mozambique. Predicción del tiempo Muetétére.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Muetétére provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Muetétére
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 17:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:29 | 11:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:25 | 17:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:59 | 17:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 18:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 13:44 | 27/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |