Tiempo Myinkapa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Myinkapa 10 días.
Jueves 14 de mayo
33 / 24°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 05:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:41
POR HORAS
puesta del sol 18:41
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.1520; 94.8634
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Myinkapa, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1005 hPa | 83 % | 22 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 01:30
13:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 86 % | 22 °C | 95 % | 0% | 1% | 0% | 95% | |
| 02:30
14:00
| nublado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 89 % | 22 °C | 96 % | 0% | 7% | 0% | 96% | |
| 03:30
15:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1004 hPa | 91 % | 22 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 04:30
16:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1004 hPa | 92 % | 22 °C | 99 % | 0% | 25% | 0% | 99% | |
| 05:30
17:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1004 hPa | 93 % | 22 °C | 50 % | 0% | 32% | 0% | 27% | |
| 06:30
18:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1005 hPa | 91 % | 22 °C | 73 % | 0% | 50% | 0% | 56% | |
| 12:30
00:00
| encapotado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 44 % | 19 °C | 86 % | 0% | 1% | 10% | 85% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1001 hPa | 46 % | 19 °C | 10 % | 0% | 1% | 1% | 8% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 78 % | 22 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:30
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 88 % | 23 °C | 27 % | 0% | 21% | 0% | 7% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1004 hPa | 47 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1001 hPa | 54 % | 21 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Myinkapa, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.1520; 94.8634
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Myinkapa, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Myinkapa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Myinkapa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Myinkapa
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:12 | 14/05/2026 16:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |