Tiempo Myinkapa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Myinkapa 10 días.
Miércoles 20 de mayo
36 / 27°C
| 0.1 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 21.1520; 94.8634
altura sobre el nivel del mar: 48 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Myinkapa, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| encapotado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1002 hPa | 69 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:30
18:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1003 hPa | 80 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 12:30
00:00
| nublado | 36 °C 41 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1002 hPa | 47 % | 22 °C | 84 % | 0% | 5% | 7% | 82% | |
Myinkapa, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 21.1520; 94.8634
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 48 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Myinkapa, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Myinkapa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Myinkapa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Myinkapa
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:43 | 20/05/2026 22:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |