Tiempo Pagandat Hoy
| 31 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 19:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 21:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 23:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Predicción del tiempo Pagandat 3 de mayo de 2026
Por la noche nublado. La temperatura máxima de 31 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche la temperatura mínima de 27 °C. La precipitación 0.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 22.0239; 96.0654
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pagandat, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 17:30
05:00
| nublado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1004 hPa | 60 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 10% | 97% | |
| 18:30
06:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1005 hPa | 61 % | 20 °C | 91 % | 0% | 0% | 7% | 90% | |
| 19:30
07:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 69 % | 22 °C | 69 % | 0% | 0% | 5% | 68% | |
| 20:30
08:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 72 % | 22 °C | 45 % | 0% | 0% | 27% | 23% | |
| 21:30
09:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 75 % | 22 °C | 100 % | 0% | 0% | 22% | 100% | |
| 22:30
10:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 73 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:30
11:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1009 hPa | 65 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 82% | 97% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 65 % | 20 °C | 43 % | 0% | 0% | 26% | 24% | |
| 01:30
13:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1008 hPa | 68 % | 20 °C | 54 % | 0% | 0% | 4% | 52% | |
| 02:30
14:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1008 hPa | 71 % | 20 °C | 53 % | 0% | 0% | 18% | 42% | |
| 03:30
15:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1008 hPa | 73 % | 20 °C | 66 % | 0% | 0% | 5% | 64% | |
| 04:30
16:00
| parcialmente despejado |
25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1008 hPa | 78 % | 21 °C | 29 % | 0% | 0% | 8% | 22% | |
| 05:30
17:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 29 °C |
0.4 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1009 hPa | 78 % | 21 °C | 71 % | 0% | 0% | 6% | 70% | |
| 06:30
18:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1009 hPa | 76 % | 21 °C | 72 % | 0% | 7% | 51% | 46% | |
| 07:30
19:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 21 °C | 63 % | 0% | 5% | 59% | 4% | |
| 08:30
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
6.8 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1011 hPa | 68 % | 21 °C | 59 % | 0% | 23% | 55% | 1% | |
| 09:30
21:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
0.5 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1012 hPa | 89 % | 22 °C | 89 % | 0% | 25% | 75% | 39% | |
| 10:30
22:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 22 °C | 64 % | 0% | 13% | 46% | 25% | |
| 11:30
23:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1011 hPa | 75 % | 22 °C | 20 % | 0% | 2% | 13% | 6% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1009 hPa | 66 % | 23 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
| 13:30
01:00
| despejado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1008 hPa | 60 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:30
02:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1007 hPa | 57 % | 22 °C | 22 % | 0% | 0% | 3% | 19% | |
| 15:30
03:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 55 % | 22 °C | 84 % | 0% | 0% | 1% | 83% | |
| 16:30
04:00
| nublado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1005 hPa | 56 % | 22 °C | 55 % | 0% | 0% | 2% | 53% | |
| 17:30
05:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1005 hPa | 62 % | 23 °C | 44 % | 0% | 3% | 5% | 40% | |
| 18:30
06:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1006 hPa | 72 % | 23 °C | 35 % | 0% | 2% | 7% | 29% | |
| 19:30
07:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 77 % | 23 °C | 72 % | 0% | 0% | 8% | 70% | |
| 20:30
08:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 51 % | 0% | 0% | 6% | 48% | |
| 21:30
09:00
| nublado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1008 hPa | 75 % | 23 °C | 99 % | 0% | 0% | 3% | 99% | |
| 22:30
10:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 15 % | 0% | 0% | 11% | 4% | |
| 23:30
11:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1009 hPa | 86 % | 24 °C | 58 % | 0% | 0% | 13% | 52% | |
Pagandat, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 22.0239; 96.0654
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pagandat, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Pagandat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pagandat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pagandat
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pagandat
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 19:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:12 | 03/05/2026 06:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |