Tiempo Pagandat semana
Predicción del tiempo para Pagandat para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
36 / 26°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 27 °C | 31 °C | 05:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 36 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 18:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:34
POR HORAS
puesta del sol 18:34
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 22.0239; 96.0654
altura sobre el nivel del mar: 70 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Pagandat, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1006 hPa | 83 % | 23 °C | 13 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 01:30
13:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1005 hPa | 85 % | 23 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
| 02:30
14:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1005 hPa | 85 % | 23 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 03:30
15:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 78 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:30
16:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 72 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
17:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1006 hPa | 73 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 76 % | 22 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 12:30
00:00
| parcialmente despejado |
36 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1006 hPa | 42 % | 21 °C | 19 % | 0% | 3% | 4% | 12% | |
| 18:30
06:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1003 hPa | 61 % | 23 °C | 43 % | 0% | 0% | 11% | 36% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.5 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1006 hPa | 83 % | 24 °C | 13 % | 0% | 3% | 13% | 0% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1008 hPa | 87 % | 22 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1007 hPa | 51 % | 23 °C | 12 % | 0% | 1% | 9% | 2% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1004 hPa | 71 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Pagandat, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 22.0239; 96.0654
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 70 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pagandat, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Pagandat.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pagandat provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pagandat
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:34 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 18:58 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:53 | 06/05/2026 08:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |