Tiempo Yenangyaung semana
Predicción del tiempo para Yenangyaung para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
35 / 27°C
| 2.7 mm | 13 km/h |
| 29 °C | 34 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.4650; 94.8712
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yenangyaung, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1005 hPa | 72 % | 23 °C | 84 % | 0% | 0% | 3% | 83% | |
| 06:30
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1006 hPa | 85 % | 24 °C | 18 % | 0% | 9% | 2% | 7% | |
| 12:30
00:00
| chubascos de lluvia |
35 °C 39 °C |
2.6 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1005 hPa | 49 % | 22 °C | 11 % | 0% | 0% | 9% | 3% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1003 hPa | 71 % | 24 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1006 hPa | 78 % | 24 °C | 97 % | 0% | 6% | 6% | 96% | |
| 06:30
18:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1006 hPa | 86 % | 24 °C | 96 % | 0% | 29% | 0% | 96% | |
| 12:30
00:00
| lluvia ligera | 34 °C 39 °C |
0.7 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1005 hPa | 55 % | 23 °C | 96 % | 0% | 1% | 1% | 96% | |
| 18:30
06:00
| nublado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1003 hPa | 61 % | 23 °C | 59 % | 0% | 0% | 9% | 54% | |
Yenangyaung, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.4650; 94.8712
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Población: 110 553
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yenangyaung, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Yenangyaung.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yenangyaung provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 21.8 °C | 14.4 °C | 29.1 °C | |
| febrero | 24.3 °C | 16.2 °C | 32.4 °C | |
| marzo | 28.5 °C | 20.8 °C | 36.1 °C | |
| abril | 31.3 °C | 24.5 °C | 38.1 °C | |
| mayo | 30.5 °C | 25.0 °C | 36.0 °C | |
| junio | 28.6 °C | 24.4 °C | 32.7 °C | |
| julio | 28.2 °C | 24.0 °C | 32.3 °C | |
| agosto | 28.0 °C | 24.0 °C | 32.0 °C | |
| septiembre | 28.6 °C | 24.5 °C | 32.6 °C | |
| octubre | 27.5 °C | 23.1 °C | 31.9 °C | |
| noviembre | 24.8 °C | 19.7 °C | 29.9 °C | |
| diciembre | 22.0 °C | 15.6 °C | 28.3 °C |
Informaciones astronómicos Yenangyaung
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:55 | 23/05/2026 00:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |