Tiempo Yenangyaung semana
Predicción del tiempo para Yenangyaung para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
36 / 27°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 32 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 35 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 36 °C | 39 °C | 15:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 18:42
POR HORAS
puesta del sol 18:42
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 20.4650; 94.8712
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Yenangyaung, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1003 hPa | 68 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 01:30
13:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1002 hPa | 71 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 02:30
14:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1002 hPa | 73 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:30
15:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1002 hPa | 74 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 04:30
16:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1002 hPa | 73 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:30
17:00
| despejado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 73 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
19:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 70 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
20:00
| despejado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1004 hPa | 64 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
21:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 57 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
22:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1004 hPa | 52 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
23:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1003 hPa | 48 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1002 hPa | 44 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
01:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 41 % | 20 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 14:30
02:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
999 hPa | 40 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 15:30
03:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
998 hPa | 38 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 16:30
04:00
| despejado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
998 hPa | 38 % | 19 °C | 11 % | 0% | 0% | 9% | 3% | |
| 17:30
05:00
| despejado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
998 hPa | 43 % | 20 °C | 9 % | 0% | 3% | 4% | 1% | |
| 18:30
06:00
| despejado | 33 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
998 hPa | 49 % | 20 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 1% | |
| 19:30
07:00
| despejado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
999 hPa | 51 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:30
08:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1001 hPa | 56 % | 21 °C | 4 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 21:30
09:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 60 % | 22 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 22:30
10:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1003 hPa | 67 % | 22 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:30
11:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 73 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
12:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1003 hPa | 74 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 01:30
13:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 23 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
14:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1002 hPa | 74 % | 23 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 03:30
15:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1002 hPa | 76 % | 23 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:30
16:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1002 hPa | 81 % | 23 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:30
17:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1003 hPa | 83 % | 23 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:30
18:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sudeste |
1004 hPa | 81 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
19:00
| despejado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sur |
1005 hPa | 75 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
20:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 69 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
21:00
| despejado | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 62 % | 23 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:30
22:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1005 hPa | 56 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
23:00
| despejado | 34 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1005 hPa | 51 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
00:00
| despejado | 35 °C 39 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 47 % | 21 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:30
06:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1000 hPa | 58 % | 23 °C | 16 % | 0% | 0% | 11% | 5% | |
Yenangyaung, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 20.4650; 94.8712
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +4:30 hora
Población: 110 553
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yenangyaung, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Yenangyaung.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yenangyaung provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 21.8 °C | 14.4 °C | 29.1 °C | |
| febrero | 24.3 °C | 16.2 °C | 32.4 °C | |
| marzo | 28.5 °C | 20.8 °C | 36.1 °C | |
| abril | 31.3 °C | 24.5 °C | 38.1 °C | |
| mayo | 30.5 °C | 25.0 °C | 36.0 °C | |
| junio | 28.6 °C | 24.4 °C | 32.7 °C | |
| julio | 28.2 °C | 24.0 °C | 32.3 °C | |
| agosto | 28.0 °C | 24.0 °C | 32.0 °C | |
| septiembre | 28.6 °C | 24.5 °C | 32.6 °C | |
| octubre | 27.5 °C | 23.1 °C | 31.9 °C | |
| noviembre | 24.8 °C | 19.7 °C | 29.9 °C | |
| diciembre | 22.0 °C | 15.6 °C | 28.3 °C |
Informaciones astronómicos Yenangyaung
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:06 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:10 | 20:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:45 | 20/05/2026 22:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |