Tiempo Las Vegas a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Las Vegas 10 días.
Lunes 1 de junio
37 / 23°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 22 °C | 20 °C | 05:00 | |
| 34 °C | 31 °C | 11:00 | |
| 37 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 27 °C | 23:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 19:52
POR HORAS
puesta del sol 19:52
Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 36.1750; -115.1372
altura sobre el nivel del mar: 610 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Las Vegas, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1009 hPa | 17 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1010 hPa | 9 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 37 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 5 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 30 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h NNO |
1007 hPa | 10 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1009 hPa | 16 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 35 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 7 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 39 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1005 hPa | 5 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 31 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1006 hPa | 9 % | -5 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
Las Vegas, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.1750; -115.1372
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 623 747
Altura sobre el nivel del mar: 610 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Clark, Las Vegas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Las Vegas, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Las Vegas.
Las Vegas - el tiempo en la zona - más ciudades
Las Vegas - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Las Vegas provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 7.5 °C | 0.9 °C | 14.1 °C | 2 |
| febrero | 10.6 °C | 3.8 °C | 17.4 °C | 1 |
| marzo | 13.5 °C | 6.6 °C | 20.4 °C | 2 |
| abril | 17.8 °C | 10.4 °C | 25.3 °C | 1 |
| mayo | 23.3 °C | 15.7 °C | 31.0 °C | |
| junio | 29.4 °C | 20.8 °C | 37.9 °C | |
| julio | 32.8 °C | 24.6 °C | 41.1 °C | 1 |
| agosto | 31.5 °C | 23.4 °C | 39.6 °C | 2 |
| septiembre | 26.9 °C | 19.0 °C | 34.8 °C | 1 |
| octubre | 20.2 °C | 12.4 °C | 27.8 °C | 1 |
| noviembre | 12.8 °C | 5.9 °C | 19.7 °C | 1 |
| diciembre | 7.6 °C | 1.1 °C | 14.2 °C | 1 |
Informaciones astronómicos Las Vegas
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 19:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 14:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 20:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:37 | 21:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 20:44 | 01/06/2026 06:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |