Tiempo Paradise Valley a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Paradise Valley 10 días.
Sábado 6 de junio
39 / 24°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 26 °C | 24 °C | 05:00 | |
| 37 °C | 33 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 36 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 19:55
POR HORAS
puesta del sol 19:55
Mapa interactivo del tiempo Nevada, EE.UU.
GPS: 36.0875; -115.0864
altura sobre el nivel del mar: 573 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Paradise Valley, Nevada, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1002 hPa | 16 % | -1 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 37 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1003 hPa | 4 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 39 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
998 hPa | 7 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1001 hPa | 10 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1003 hPa | 21 % | 1 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 34 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1004 hPa | 11 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Paradise Valley, Nevada, EE.UU. - información
Estado: Nevada, EE.UU.Las coordenadas GPS: 36.0875; -115.0864
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Altura sobre el nivel del mar: 573 m
La parte administrativa:
- Nevada, Carson City
- Condado de Clark, Las Vegas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Paradise Valley, Nevada, EE.UU.. Predicción del tiempo Paradise Valley.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Paradise Valley provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Paradise Valley
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 19:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:35 | 21:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:03 | 06/06/2026 10:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |