Tiempo Breimyråsen semana
Predicción del tiempo para Breimyråsen para esta semana y la próxima.
Domingo 24 de mayo
20 / 15°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 22:07
POR HORAS
puesta del sol 22:07
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 59.5060; 10.2259
altura sobre el nivel del mar: 149 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Breimyråsen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1020 hPa | 70 % | 9 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 22% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1022 hPa | 71 % | 10 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1022 hPa | 58 % | 11 °C | 73 % | 0% | 0% | 26% | 62% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 60 % | 11 °C | 29 % | 0% | 0% | 1% | 28% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1023 hPa | 66 % | 8 °C | 49 % | 0% | 0% | 1% | 48% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1025 hPa | 62 % | 8 °C | 51 % | 0% | 0% | 2% | 50% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1025 hPa | 51 % | 9 °C | 35 % | 0% | 0% | 18% | 21% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1024 hPa | 59 % | 10 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
Breimyråsen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 59.5060; 10.2259
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Breimyråsen, Noruega. Predicción del tiempo Breimyråsen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Breimyråsen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Breimyråsen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 22:07 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 17:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:14 | 23:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:13 | 24/05/2026 02:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |