Tiempo Brenneriroa semana
Predicción del tiempo para Brenneriroa para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
13 / 3°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 3 °C | 0 °C | 02:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 08:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 04:51
puesta del sol 21:33
POR HORAS
puesta del sol 21:33
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 60.8275; 11.3033
altura sobre el nivel del mar: 240 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Brenneriroa, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1013 hPa | 76 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 66 % | -1 °C | 99 % | 0% | 0% | 53% | 99% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 32 % | -3 °C | 72 % | 0% | 0% | 35% | 41% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1014 hPa | 44 % | 0 °C | 51 % | 0% | 0% | 6% | 48% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 76 % | 1 °C | 99 % | 0% | 21% | 84% | 93% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 78 % | 3 °C | 98 % | 0% | 49% | 5% | 49% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1015 hPa | 51 % | 3 °C | 96 % | 0% | 16% | 90% | 52% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | 5 °C | 98 % | 0% | 1% | 96% | 67% | |
Brenneriroa, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 60.8275; 11.3033
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brenneriroa, Noruega. Predicción del tiempo Brenneriroa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brenneriroa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brenneriroa
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:51 | 21:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 16:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:50 | 22:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 01:51 | 00:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 03:35 | 07/05/2026 07:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |