Tiempo Brenneriroa semana
Predicción del tiempo para Brenneriroa para esta semana y la próxima.
Sábado 9 de mayo
14 / 6°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 5 °C | 08:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 20:00 |
salida del sol 04:45
puesta del sol 21:38
POR HORAS
puesta del sol 21:38
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 60.8275; 11.3033
altura sobre el nivel del mar: 240 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Brenneriroa, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 74 % | 1 °C | 29 % | 0% | 26% | 4% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 67 % | 1 °C | 89 % | 0% | 78% | 17% | 44% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 45 % | 2 °C | 100 % | 0% | 19% | 90% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1017 hPa | 47 % | 1 °C | 48 % | 0% | 0% | 44% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 68 % | 1 °C | 63 % | 0% | 0% | 28% | 34% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1019 hPa | 74 % | 3 °C | 100 % | 0% | 41% | 99% | 96% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 13 °C 11 °C |
0.0-1.5 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1015 hPa | 54 % | 4 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 55% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 24% | 100% | 91% | |
Brenneriroa, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 60.8275; 11.3033
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brenneriroa, Noruega. Predicción del tiempo Brenneriroa.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brenneriroa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Brenneriroa
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:45 | 21:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 16:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:42 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 03:41 | 09/05/2026 10:37 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |