Tiempo Drammen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Drammen para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
22/5/26 |
Maňana
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia, por la tarde parcialmente despejado, por la noche despejado. Domingo durante el día, nublado.
Viernes 22 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 22:00 |
salida del sol 04:27
puesta del sol 22:05
POR HORAS
puesta del sol 22:05
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 59.7439; 10.2045
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Drammen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 62 % | 8 °C | 46 % | 0% | 0% | 21% | 25% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 56 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 15% | 3% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1022 hPa | 49 % | 8 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 1% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1022 hPa | 40 % | 6 °C | 56 % | 0% | 0% | 5% | 51% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1022 hPa | 39 % | 7 °C | 60 % | 0% | 0% | 1% | 59% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1022 hPa | 46 % | 9 °C | 83 % | 0% | 0% | 36% | 79% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1022 hPa | 53 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 92% | 87% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1022 hPa | 56 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 66% | 88% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 44 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 63% | 79% | |
| 19:00
11:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1022 hPa | 50 % | 10 °C | 25 % | 0% | 2% | 15% | 10% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1022 hPa | 55 % | 11 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 63 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 73 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 23:00
15:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 77 % | 11 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1023 hPa | 79 % | 11 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 83 % | 11 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1023 hPa | 84 % | 10 °C | 27 % | 0% | 0% | 20% | 7% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1023 hPa | 86 % | 10 °C | 63 % | 0% | 11% | 52% | 14% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1023 hPa | 88 % | 10 °C | 86 % | 0% | 20% | 44% | 64% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 97 % | 0% | 8% | 11% | 96% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 4% | 11% | 99% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1022 hPa | 85 % | 11 °C | 99 % | 0% | 2% | 6% | 99% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1021 hPa | 81 % | 11 °C | 99 % | 0% | 2% | 1% | 99% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 77 % | 11 °C | 96 % | 0% | 2% | 3% | 95% | |
| 10:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.0-2.3 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 77 % | 13 °C | 96 % | 0% | 3% | 68% | 87% | |
| 11:00
03:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.5-3.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1019 hPa | 64 % | 11 °C | 100 % | 0% | 15% | 99% | 99% | |
| 12:00
04:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
0.1-3.4 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1018 hPa | 82 % | 14 °C | 100 % | 0% | 61% | 100% | 100% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 41% | 99% | 100% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 89 % | 15 °C | 60 % | 0% | 43% | 18% | 35% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 15 °C | 70 % | 0% | 70% | 2% | 0% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 62 % | 13 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1016 hPa | 52 % | 11 °C | 27 % | 0% | 26% | 4% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1017 hPa | 50 % | 10 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1017 hPa | 50 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1018 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1019 hPa | 56 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1019 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1020 hPa | 63 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Drammen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 59.7439; 10.2045
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Drammen, Noruega. Predicción del tiempo Drammen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Drammen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Drammen
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:27 | 22:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 17:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:17 | 23:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:34 | 23/05/2026 02:47 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |