Tiempo Drammen pasado mañana
Predicción del tiempo Drammen 24 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 59.7439; 10.2045
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Drammen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1021 hPa | 68 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 67 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1021 hPa | 65 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1022 hPa | 64 % | 5 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1022 hPa | 64 % | 5 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1022 hPa | 64 % | 4 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 64 % | 5 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1022 hPa | 62 % | 5 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1023 hPa | 60 % | 6 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1023 hPa | 58 % | 7 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1023 hPa | 54 % | 7 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1023 hPa | 47 % | 7 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1023 hPa | 44 % | 8 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1023 hPa | 43 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1023 hPa | 43 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1021 hPa | 48 % | 8 °C | 53 % | 0% | 4% | 17% | 42% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1023 hPa | 70 % | 8 °C | 64 % | 0% | 3% | 25% | 48% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1023 hPa | 61 % | 6 °C | 81 % | 0% | 7% | 70% | 50% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1020 hPa | 49 % | 11 °C | 88 % | 0% | 40% | 77% | 25% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1018 hPa | 47 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
Drammen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 59.7439; 10.2045
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Drammen, Noruega. Predicción del tiempo Drammen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Drammen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Drammen
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:23 | 22:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 17:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:11 | 23:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:12 | 24/05/2026 02:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |