Tiempo Storen pasado mañana
Predicción del tiempo Storen 31 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde aguanieve, por la noche nevada. La temperatura máxima de 1 °C. La precipitación 4.1 - 9.4 mm. Por la noche la temperatura mínima de 0 °C. La precipitación 2.4 - 4.0 mm.Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 61.4613; 7.8714
altura sobre el nivel del mar: 2040 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Storen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 67% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0-1.2 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1010 hPa | 92 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 88% | |
| 14:00
06:00
| aguanieve | 1 °C -2 °C |
0.0-5.2 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1008 hPa | 81 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 64% | |
| 20:00
12:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.0-3.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 92 % | 0 °C | 98 % | 0% | 90% | 89% | 46% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.0-4.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1007 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 78% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0-1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 95 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 60% | |
| 14:00
06:00
| aguanieve | 2 °C -2 °C |
0.0-4.9 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1006 hPa | 76 % | -1 °C | 99 % | 0% | 100% | 75% | 42% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0-1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 90 % | 0 °C | 98 % | 0% | 43% | 85% | 22% | |
Storen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 61.4613; 7.8714
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Storen, Noruega. Predicción del tiempo Storen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Storen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Storen
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:03 | 22:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 18:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:11 | 00:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 23:13 | 31/05/2026 02:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |