Tiempo Storen semana
Predicción del tiempo para Storen para esta semana y la próxima.
Lunes 1 de junio
2 / 0°C
| 5.2 mm | 27 km/h |
| 0 °C | -3 °C | 02:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 08:00 | |
| 2 °C | -2 °C | 14:00 | |
| 1 °C | -2 °C | 20:00 |
salida del sol 04:01
puesta del sol 22:52
POR HORAS
puesta del sol 22:52
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 61.4613; 7.8714
altura sobre el nivel del mar: 2040 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Storen, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.0-4.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1007 hPa | 96 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 36% | 78% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0-1.3 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1006 hPa | 95 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 60% | |
| 14:00
06:00
| aguanieve | 2 °C -2 °C |
0.0-4.9 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1006 hPa | 76 % | -1 °C | 99 % | 0% | 100% | 75% | 42% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.0-1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1007 hPa | 90 % | 0 °C | 98 % | 0% | 43% | 85% | 22% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0-0.9 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1007 hPa | 97 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 74% | 53% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 0 °C -3 °C |
0.0-5.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1005 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 0% | 99% | 98% | 89% | |
| 14:00
06:00
| aguanieve | 1 °C -3 °C |
0.0-5.2 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1005 hPa | 64 % | -4 °C | 95 % | 0% | 79% | 18% | 75% | |
| 20:00
12:00
| nevada | 0 °C -3 °C |
0.0-4.9 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 93 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 71% | |
Storen, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 61.4613; 7.8714
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Storen, Noruega. Predicción del tiempo Storen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Storen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Storen
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:01 | 22:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 18:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:05 | 00:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 00:49 | 01/06/2026 02:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |