Tiempo Størm fin-de-semana
Predicción del tiempo para Størm para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche despejado. Domingo durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado.
Viernes 29 de mayo
17 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 22:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 23:00 |
salida del sol 04:29
puesta del sol 22:14
POR HORAS
puesta del sol 22:14
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 58.6291; 9.0789
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Størm, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1021 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1020 hPa | 71 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1020 hPa | 71 % | 5 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1020 hPa | 67 % | 4 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1020 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1020 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1020 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 62 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 55 % | 6 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 59 % | 8 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 57 % | 8 °C | 26 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1018 hPa | 53 % | 6 °C | 58 % | 0% | 4% | 55% | 3% | |
| 13:00
05:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 49 % | 5 °C | 37 % | 0% | 10% | 19% | 14% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1017 hPa | 53 % | 6 °C | 95 % | 0% | 32% | 74% | 77% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 58 % | 6 °C | 98 % | 0% | 60% | 94% | 70% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 97 % | 0% | 29% | 67% | 90% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 7 °C | 85 % | 0% | 35% | 34% | 71% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1014 hPa | 72 % | 9 °C | 76 % | 0% | 57% | 10% | 39% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 81 % | 11 °C | 83 % | 0% | 59% | 0% | 57% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 85 % | 12 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 87 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 96 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 91 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 88 % | 11 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 73 % | 11 °C | 16 % | 0% | 1% | 14% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1009 hPa | 56 % | 12 °C | 46 % | 0% | 2% | 0% | 44% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1008 hPa | 65 % | 13 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
Størm, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 58.6291; 9.0789
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Størm, Noruega. Predicción del tiempo Størm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Størm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Størm
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:29 | 22:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 17:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:19 | 23:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 19:30 | 29/05/2026 03:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |