Tiempo Størm semana
Predicción del tiempo para Størm para esta semana y la próxima.
Lunes 1 de junio
19 / 13°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 20:00 |
salida del sol 04:25
puesta del sol 22:19
POR HORAS
puesta del sol 22:19
Mapa interactivo del tiempo Noruega
GPS: 58.6291; 9.0789
altura sobre el nivel del mar: 3 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Størm, Noruega Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 83 % | 10 °C | 51 % | 0% | 0% | 0% | 51% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1007 hPa | 77 % | 10 °C | 49 % | 0% | 1% | 30% | 23% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 72 % | 13 °C | 51 % | 0% | 4% | 31% | 24% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 13 °C | 72 % | 0% | 3% | 1% | 71% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-1.4 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1007 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 78% | 97% | 97% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.0-7.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 92 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 96% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.0-5.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 85% | 100% | 96% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0-1.5 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 0% | 82% | 82% | 98% | |
Størm, Noruega - información
Estado: NoruegaLas coordenadas GPS: 58.6291; 9.0789
Zona del tiempo: Europe / Oslo
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Størm, Noruega. Predicción del tiempo Størm.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Størm provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Størm
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:25 | 22:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:12 | 23:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 23:40 | 01/06/2026 03:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |