Tiempo Borough of Queens fin-de-semana
Predicción del tiempo para Borough of Queens para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
29/5/26 |
Maňana
30/5/26 |
Domingo
31/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía nublado, por la noche parcialmente despejado.
Viernes 29 de mayo
24 / 12°C
| 0.0 mm | 35 km/h |
| 22 °C | 20 °C | 16:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 18:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 20:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 22:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.6815; -73.8365
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Borough of Queens, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 11:00
09:00
| parcialmente despejado |
21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1014 hPa | 33 % | 4 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 30 % | 3 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
11:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1012 hPa | 28 % | 3 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 27 % | 4 °C | 33 % | 0% | 0% | 28% | 6% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1009 hPa | 30 % | 5 °C | 25 % | 0% | 0% | 17% | 10% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sur |
1009 hPa | 42 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 10% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sur |
1008 hPa | 57 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 71% | 13% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h suroeste |
1007 hPa | 51 % | 11 °C | 98 % | 0% | 0% | 98% | 1% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1007 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h oeste |
1006 hPa | 42 % | 9 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 0% | |
| 21:00
19:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1006 hPa | 39 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1006 hPa | 45 % | 9 °C | 51 % | 0% | 0% | 51% | 0% | |
| 23:00
21:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1005 hPa | 52 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h oeste |
1005 hPa | 56 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1004 hPa | 57 % | 11 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1004 hPa | 48 % | 8 °C | 11 % | 0% | 4% | 7% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1005 hPa | 51 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1006 hPa | 47 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1006 hPa | 43 % | 1 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1007 hPa | 52 % | 2 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1007 hPa | 53 % | 3 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1008 hPa | 52 % | 4 °C | 18 % | 0% | 15% | 3% | 0% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h NNO |
1008 hPa | 46 % | 3 °C | 86 % | 0% | 86% | 50% | 0% | |
| 10:00
08:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h NNO |
1009 hPa | 44 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
09:00
| encapotado | 14 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h norte |
1010 hPa | 46 % | 3 °C | 87 % | 0% | 85% | 22% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 15 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h norte |
1011 hPa | 44 % | 3 °C | 74 % | 0% | 73% | 12% | 0% | |
| 13:00
11:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h norte |
1012 hPa | 42 % | 3 °C | 92 % | 0% | 85% | 75% | 3% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 10.1 m/s36 km/h norte |
1013 hPa | 45 % | 3 °C | 89 % | 0% | 81% | 41% | 3% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h norte |
1013 hPa | 42 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 64% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1014 hPa | 42 % | 3 °C | 64 % | 0% | 55% | 28% | 0% | |
| 17:00
15:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1014 hPa | 40 % | 3 °C | 65 % | 0% | 57% | 41% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1015 hPa | 43 % | 3 °C | 83 % | 0% | 82% | 14% | 0% | |
| 19:00
17:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 43 % | 3 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1017 hPa | 49 % | 4 °C | 36 % | 0% | 35% | 2% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1018 hPa | 58 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 65 % | 5 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
Borough of Queens, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6815; -73.8365
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 2 272 771
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Nueva York, Albany
- Queens County, Borough of Queens
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borough of Queens, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Borough of Queens.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borough of Queens provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borough of Queens
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:14 | 21:31 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:27 | 22:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:07 | 29/05/2026 03:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |