Tiempo Borough of Queens semana
Predicción del tiempo para Borough of Queens para esta semana y la próxima.
Lunes 1 de junio
22 / 12°C
| 1.9 mm | 7 km/h |
| 17 °C | 15 °C | 02:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 20:20
POR HORAS
puesta del sol 20:20
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.6815; -73.8365
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Borough of Queens, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 42 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 46 % | 5 °C | 15 % | 0% | 0% | 15% | 0% | |
| 02:00
00:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 48 % | 5 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 54 % | 8 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 21 °C |
1.7 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 41 % | 8 °C | 33 % | 0% | 14% | 32% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 62 % | 9 °C | 9 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1020 hPa | 77 % | 10 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 19 °C |
0.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 55 % | 10 °C | 37 % | 0% | 3% | 26% | 14% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1019 hPa | 71 % | 10 °C | 54 % | 0% | 0% | 36% | 28% | |
Borough of Queens, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.6815; -73.8365
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 2 272 771
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Nueva York, Albany
- Queens County, Borough of Queens
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Borough of Queens, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Borough of Queens.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Borough of Queens provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Borough of Queens
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 20:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:53 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:52 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 21:34 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:25 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 21:10 | 01/06/2026 05:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |