Tiempo Upper Hutt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Upper Hutt 10 días.
Lunes 1 de junio
18 / 15°C
| 14.7 mm | 24 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 |
salida del sol 07:34
puesta del sol 17:00
POR HORAS
puesta del sol 17:00
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -41.1383; 175.0502
altura sobre el nivel del mar: 60 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Upper Hutt, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
2.6 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1017 hPa | 95 % | 12 °C | 93 % | 0% | 30% | 75% | 79% | |
| 01:00
07:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 90 % | 0% | 27% | 78% | 61% | |
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.9 mm | 7.7 m/s28 km/h NNO |
1016 hPa | 96 % | 13 °C | 90 % | 0% | 27% | 77% | 44% | |
| 03:00
09:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.6 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 13 °C | 93 % | 0% | 34% | 73% | 68% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 7.7 m/s28 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 13 °C | 97 % | 0% | 51% | 77% | 82% | |
| 05:00
11:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
0.7 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1016 hPa | 96 % | 13 °C | 90 % | 0% | 37% | 47% | 71% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h NNO |
1015 hPa | 96 % | 13 °C | 94 % | 0% | 47% | 28% | 85% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1016 hPa | 94 % | 13 °C | 93 % | 0% | 52% | 22% | 82% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h NNO |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 97 % | 0% | 69% | 33% | 89% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 95 % | 1% | 80% | 46% | 70% | |
| 10:00
16:00
| lluvia ligera | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1016 hPa | 81 % | 13 °C | 86 % | 0% | 18% | 35% | 76% | |
| 11:00
17:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h NNO |
1016 hPa | 81 % | 14 °C | 94 % | 0% | 55% | 67% | 69% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1015 hPa | 83 % | 14 °C | 100 % | 0% | 53% | 99% | 88% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h NNO |
1014 hPa | 82 % | 14 °C | 98 % | 0% | 43% | 64% | 94% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 75 % | 13 °C | 99 % | 0% | 47% | 51% | 98% | |
| 15:00
21:00
| lluvia | 18 °C 18 °C |
0.5 mm | 6.9 m/s25 km/h NNO |
1014 hPa | 76 % | 13 °C | 99 % | 0% | 39% | 63% | 96% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.2 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1013 hPa | 85 % | 14 °C | 98 % | 0% | 25% | 44% | 97% | |
| 17:00
23:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.9 mm | 5.6 m/s20 km/h norte |
1013 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 1% | 73% | 97% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
4.3 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1013 hPa | 93 % | 13 °C | 99 % | 0% | 4% | 85% | 96% | |
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| lluvia fuerte | 16 °C 16 °C |
10.3 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1009 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 58% | 82% | 97% | |
| 06:00
12:00
| lluvia fuerte | 16 °C 17 °C |
10.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1008 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 67% | 93% | |
| 12:00
18:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.6 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1006 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 7% | 8% | |
Upper Hutt, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -41.1383; 175.0502
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Población: 47 700
Altura sobre el nivel del mar: 60 m
La parte administrativa:
- Wellington, Wellington
- Upper Hutt City, Upper Hutt
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper Hutt, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Upper Hutt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper Hutt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 17.0 °C | |||
| febrero | 16.8 °C | |||
| marzo | 15.6 °C | |||
| abril | 12.8 °C | |||
| mayo | 10.2 °C | |||
| junio | 8.3 °C | |||
| julio | 7.5 °C | |||
| agosto | 8.4 °C | |||
| septiembre | 10.1 °C | |||
| octubre | 11.8 °C | |||
| noviembre | 13.5 °C | |||
| diciembre | 15.5 °C |
Informaciones astronómicos Upper Hutt
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:34 | 17:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:17 | 09:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:03 | 17:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:30 | 18:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:56 | 18:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 31/05/2026 16:22 | 01/06/2026 08:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |