Tiempo Upper Hutt a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Upper Hutt 10 días.
Lunes 8 de junio
13 / 10°C
| 0.8 mm | 4 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Nueva Zelanda
GPS: -41.1383; 175.0502
altura sobre el nivel del mar: 60 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Upper Hutt, Nueva Zelanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 08/06/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1002 hPa | 98 % | 11 °C | 98 % | 0% | 98% | 2% | 1% | |
| 06:00
12:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.7 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1001 hPa | 98 % | 9 °C | 97 % | 0% | 37% | 13% | 95% | |
Upper Hutt, Nueva Zelanda - información
Estado: Nueva ZelandaLas coordenadas GPS: -41.1383; 175.0502
Zona del tiempo: Pacific / Auckland
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +10 hora
Población: 47 700
Altura sobre el nivel del mar: 60 m
La parte administrativa:
- Wellington, Wellington
- Upper Hutt City, Upper Hutt
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper Hutt, Nueva Zelanda. Predicción del tiempo Upper Hutt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper Hutt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 17.0 °C | |||
| febrero | 16.8 °C | |||
| marzo | 15.6 °C | |||
| abril | 12.8 °C | |||
| mayo | 10.2 °C | |||
| junio | 8.3 °C | |||
| julio | 7.5 °C | |||
| agosto | 8.4 °C | |||
| septiembre | 10.1 °C | |||
| octubre | 11.8 °C | |||
| noviembre | 13.5 °C | |||
| diciembre | 15.5 °C |
Informaciones astronómicos Upper Hutt
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:39 | 16:57 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:18 | 09:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:07 | 17:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:34 | 18:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:00 | 18:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/06/2026 23:12 | 08/06/2026 12:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |