Tiempo Barrie a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Barrie 10 días.
Viernes 29 de mayo
20 / 6°C
| 0.0 mm | 31 km/h |
| 19 °C | 17 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 19:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 23:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 20:53
POR HORAS
puesta del sol 20:53
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 44.4001; -79.6663
altura sobre el nivel del mar: 269 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Barrie, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
12:00
| nublado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1011 hPa | 46 % | 7 °C | 48 % | 0% | 0% | 48% | 0% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1010 hPa | 49 % | 8 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1009 hPa | 50 % | 8 °C | 17 % | 0% | 0% | 17% | 0% | |
| 17:00
15:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1009 hPa | 52 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
16:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1009 hPa | 54 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1009 hPa | 62 % | 8 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 71 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h norte |
1012 hPa | 47 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1014 hPa | 47 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h norte |
1016 hPa | 53 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1017 hPa | 59 % | 1 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h norte |
1017 hPa | 66 % | 2 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h norte |
1018 hPa | 72 % | 3 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 76 % | 3 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1019 hPa | 86 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1020 hPa | 89 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1020 hPa | 89 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1021 hPa | 82 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1021 hPa | 73 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 67 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1022 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 56 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1022 hPa | 50 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1022 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
13:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1021 hPa | 39 % | 4 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 39 % | 4 °C | 96 % | 0% | 0% | 96% | 0% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1021 hPa | 42 % | 5 °C | 93 % | 0% | 0% | 93% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1021 hPa | 53 % | 6 °C | 43 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 19:00
17:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1021 hPa | 63 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1022 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1022 hPa | 68 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 4% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1022 hPa | 72 % | 5 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Barrie, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 44.4001; -79.6663
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrie, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Barrie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrie
los datos están siempre de hora localSol y luz
29 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 20:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 15:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 22:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 28/05/2026 18:42 | 29/05/2026 04:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |