Tiempo Barrie a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Barrie 10 días.
Sábado 6 de junio
17 / 8°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 9 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 14:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Ontario, Canada
GPS: 44.4001; -79.6663
altura sobre el nivel del mar: 269 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Barrie, Ontario, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 06/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 70 % | 6 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1019 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 49 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 07/06/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 70 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1020 hPa | 35 % | 6 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
Barrie, Ontario, Canada - información
Estado: Ontario, CanadaLas coordenadas GPS: 44.4001; -79.6663
Zona del tiempo: America / Toronto
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrie, Ontario, Canada. Predicción del tiempo Barrie.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrie provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrie
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 15:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:57 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:11 | 22:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:11 | 23:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/06/2026 00:55 | 06/06/2026 11:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |